Форум » Гандбол » Олимпийские гандбольные турниры. » Ответить

Олимпийские гандбольные турниры.

Alex: В этой теме предлагаю обсуждать события женского и мужского ганбольных турниров олимпиады. Группы: Женщины: Группа А: Ангола, Казахстан, Китай, Норвегия, Румыния, Франция. Группа В: Бразилия, Венгрия, Германия, Корея, Россия, Швеция. Мужчины: Группа А: Бразилия, Испания, Китай, Польша, Франция, Хорватия. Группа В: Германия, Дания, Египет, Исландия, Корея, Россия.

Ответов - 38, стр: 1 2 All

Alex: Мужчины Групповой турнир 5-й тур Группа B Дания - Германия - 27:21 (Я выделяю этот результат поскольку он позволил Сборной России выйти в четвертьфинал) Итоговое положение: 1. Корея - 6 очков 2. Исландия - 6 3. Дания - 6 4. РОССИЯ - 5 5. Германия - 5 6. Египет - 2 Группа А Франция - Польша - 30:30 Итоговое положение: 1. Франция - 9 . 2. Польша - 7. 3. Хорватия - 6. 4. Испания - 6. 5. Бразилия - 2. 6. Китай - 0

Alex: 1/4 финала Франция - Россия Корея - Испания Исландия - Хорватия Польша - Дания

Alex: Женщины 1/4 финала Норвегия 31:24 Швеция Венгрия 34:30 Румыния Китай 23:31 Корея Россия 32:31 Франция

Alex: Женщины Четвертьфинал РОССИЯ - Франция - 32:31 2ОТ (12:16, 12:8, 4:4, 4:3) Гандбольные овертаймы во многом похожи на футбольные: десятиминутный период делится на две половины, в перерыве между которыми команды должны поменяться воротами. Никакого правила "серебряного" гола, не говоря уже о "золотом". В противном случае сборная Франции одержала победу над россиянками уже после первой дополнительной пятиминутки. А сразу после начала второй преимущество француженок достигло двух мячей, что для дополнительного времени - очень много. Особенно если учесть то, как развивались события в двух основных таймах: с преимуществом, достигавшим по ходу встречи "+4", француженки расставались очень неохотно, а если и выпускали российскую сборную вперед - то всего несколько раз, лишь на один мяч и совсем ненадолго. И все же подопечным Евгения Трефилова ценой невероятных усилий вратаря Сидоровой и желтой карточки главному тренеру удалось этот дефицит ликвидировать. Более того, российские гандболистки имели шанс выйти вперед броском одновременно с сиреной, но бросок Близновой отразила француженка Николя. Таким образом, к часу основного времени и 10 минутам дополнительного судьи были вынуждены прибавить еще две пятиминутки. А в них психологическим и игровым преимуществом завладела уже сборная России. Однако за 1.23 до конца четвертого дополнительного тайма чемпионки мира-2007, которые едва успели выйти вперед (32:31), заработали удаление. Сидорова вновь творила чудеса, отстаивая преимущество, но в последней атаке Полторацкая чересчур поспешила с броском, оставив француженкам аж 10 секунд на ответ. В итоге - и сама не забила, и команду под удар поставила. Соперницы на всех парах понеслись сравнивать счет, но им все же это не удалось - Турей заработала удаление, последние четыре секунды россиянки доигрывали впятером, но путевку в полуфинал, где 21 августа сыграют с Венгрией, все же отстояли. (Спорт-экспресс)

Alex: Женщины 1/2 финала Норвегия - Корея Венгрия - Россия

Alex: Мужчины 1/4 финала Франция 27:24 Россия (Двойной победы не получилось) Исландия 32:30 Польша Хорватия 26:24 Дания Корея 24:29 Испания

Alex: Мужчины 1/2 финала Франция - Хорватия Исландия - Испания

Alex: Женщины 1/2 финала Норвегия 29:28 Корея Венгрия 20:22 Россия

Alex: Женщины Полуфинал Венгрия - РОССИЯ - 20:22 (9:14) В: Палингер, Херр; Тот (5), Ковачиш (4), Ферлинг (3), Горбиш (3), Шаморански (3), Пигницки (2), Вертен (0), Шус (0), Томори (0), Боди, Борбас, Хорняк. Р: Суслина, Сидорова; Близнова (7), Полторацкая (6), Турей (3), Постнова (2), Ускова (2), Маренникова (2), Роменская (0), Андрюшина (0), Поленова (0), Шипилова (0), Дмитриева. Женская гандбольная сборная России вышла в финал Игр-2008 после победы над Венгрией - 22:20. Золото олимпийского турнира команда Евгения Трефилова разыграет с Норвегией, которую в декабре обыграла в финале чемпионата мира. На дороге в финал у россиянок стояли едва ли не самые неудобные для них соперницы - венгерки. Именно они создали подопечным Трефилова больше всего неприятностей на победном ЧМ-2007. И только они могли помешать встрече двух лучших команд парижского чемпионата в пекинском финале - норвежки свой поединок с Кореей, пусть не без скандала (азиаткам показалось, что решающий мяч был забит после сирены), закончили раньше. На сегодняшнюю игру команде Трефилова нужно было изыскивать дополнительные физические и эмоциональные ресурсы. Два дня назад четвертьфинал с француженками потребовал выложить все силы без остатка: победитель фантастического поединка был выявлен только после часа основного и четырех 5-минуток дополнительного времени. В Пекине с венгерками чемпионки мира уже встречались на групповом этапе. После трех непростых матчей команда Трефилова в красивом стиле разделалась с колким оппонентом, во второй половине не оставив от него камня на камне - 33:24. Хотя наставник после той победы продолжал выражать недовольство и предлагал не говорить о прогрессе в игре его команды. Он-то прекрасно знает: чтобы добиться чего-то серьезного, нужно постоянно двигаться вперед. Счет в полуфинале изменился только на 3-й минуте, когда отличилась Горбиш. До попадания одной из лучших гандболисток планеты дважды забрасывать должны были россиянки. Вот только Поленова сотрясла перекладину с заработанного Усковой 7-метрового, а затем в каркас ворот угодила Роменская. Лишь затем последняя сфолила на Шаморански, а Горбиш переиграла Суслину. Первого гола команды Трефилова ждали до того, как Полторацкая красиво прорвалась к воротам - табло отобразило ничейный счет и время 4.15. Впрочем, капитан венгерок оперативно вернула перевес своим. На гол Горбиш россиянки ответили своим "покером". Трудовым мячом отметилась Близнова, подобравшая мяч после "сэйва" Палингер. Вперед "красные" вышли с помощью быстрого отрыва Усковой. А затем Сидорова отбила 7-метровый Горбиш, а Близнова забросила дважды кряду красивые голы - 5:2. Еще один решительный рывок россиянки совершили после 20-й минуты. К ней они подошли при счете 9:6, а после ударной пятиминутки разница выросла до "+7". Защита во главе с Суслиной заставила венгерское нападение трудиться вхолостую, а в нападении Близнова и Полторацкая записали себе по два гола. К перерыву, правда, соперницы немного подтянулись. Причем и те, и другие могли забивать больше, чем 25 мячей на двоих. Но мешали не только оппонентки, но и штанги-перекладины. И нельзя сказать, что венгеркам с ними не везло больше. Скорее даже наоборот. В начале второй половины россиянки продолжили держать дистанцию, однако поводов для волнения у Трефилова меньше не становилось. А потому тренер на 7-й минуте взял тайм-аут и довольно жестко призвал своих подопечных не упускать нити игры. Но спокойнее от того не стало. В цепком противостоянии соперницы продолжили обмениваться фолами, удалениями, а вот забрасывали редко. За десять минут до конца основного времени (в то, что будет дополнительное, верить не хотелось) Тот нарушила продолжительное "молчание", пробив Суслину с 7-метрового - 18:15. Улучшили ситуацию две кряду удачные атаки Постновой и Турей. Но Тот и Пигницки вернули игре остроту. Полторацкая постаралась ее приглушить, однако венгерки хватались за надежду до последнего. Ферлинг и очередное попадание Тот за 1.20 до истечения времени половины еще больше закрутили интригу - 21:19. Благо свою комбинацию команда Трефилова довела до точки. Когда Полторацкая перебросила мяч в сетку, у соперниц оставалось еще 40 секунд. За полминуты до сирены Ковачиш восстановила отставание в два гола. Россиянки постарались убить все время, но в пассивном нападении сделать это не удалось. Впрочем, трех секунд для венгерского чуда даже после тайм-аута было мало. Россия - в финале и поборется за золото! (Спорт-экспресс)

Alex: Женщины Матч за 3-е место Корея - Венгрия Финал Норвегия - Россия

Цербер: Alex пишет: Финал Норвегия - Россия А когда будет финал, Alex? Надо будет посмотреть...

Alex: Цербер пишет: А когда будет финал, Alex? Надо будет посмотреть... Цербер, 23 августа в 11:45 время московское

Alex: Мужчины Классификационный раунд 5-8 Россия 28:27 Дания Польша 29:26 Корея 1/2 финала Франция 25:23 Хорватия Исландия 36:30 Испания

Alex: Мужчины Матч за 7-е место Дания - Корея Матч за 5-е место Россия - Польша Матч за 3-е место Хорватия - Испания Финал Франция - Исландия

Alex: Женщины Матч за 3-е место Корея - Венгрия- 33:28 Финал Норвегия - РОССИЯ - 34:27 (18:13) Жалко, ни одна наша команда в игровых видах не выиграла золото.

Alex: Женщины Подиум 1.Норвегия 2.РОССИЯ 3.Корея

Alex: Мужчины Матч за 7-е место Дания 37:26 Корея Матч за 5-е место Россия 28:29 Польша Матч за 3-е место Хорватия 29:35 Испания Финал Франция 28:23 Исландия

Alex: Мужчины Подиум 1.Франция 2.Исландия 3.Испания